Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

С какими ограничениями пройдут последние звонки и выпускные в школах Петербурга

Выпускной
Роспотребнадзор рекомендует проводить мероприятия на открытом воздухе

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 мая, ФедералПресс. В этом году последние звонки и выпускные вечера разрешили проводить в очном формате. Роспотребнадзор оставил ограничения в виде масок, обработки рук и термометрии для торжественных мероприятий в школах.

«Последние звонки и выпускные вечера – это традиция, без которой немыслимо завершение учебного года. Поэтому во всех школах нашей страны пройдут и последние звонки и, как мы рекомендуем, 25 июня – выпускные вечера», — сообщил министр просвещения Сергей Кравцов.

Роспотребнадзор разрешил родителям посетить мероприятия, при условии, что эпидемиологическая обстановка в учреждении удовлетворительная. Торжественные линейки ведомство рекомендует проводить не в актовых залах, а на открытом воздухе. При этом если руководство учебного заведения решит устроить праздник в помещении, то некоторые ограничения остаются: обработка рук, ношение масок и термометрия на входе. В день последнего звонка на территории города запрещена продажа алкоголя.

Ранее «ФедералПресс» писал, что выпускница подралась с учителями на последнем звонке в Приморье.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.