Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Как будет работать общественный транспорт в ночь празднования Дня города в Петербурге

метро в Петербурге
Поезда будут ходить всю ночь, но с увеличенными интервалами

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 мая, ФедералПресс. Петербургский метрополитен в ночь с субботы, 28 мая, на воскресенье, 29 мая, будет работать всю ночь, так как 28 мая в городе будут проходить мероприятия, приуроченные к празднованию Дня города. Об этом пишут на сайте Смольного

«Движение поездов будет с увеличенными интервалами», – говорится в сообщении.

Оплатить проезд в турникетах можно будет всеми видами действующих проездных билетов или банковской картой. Однако жетоны можно будет приобрести только за наличный расчет с 2:00 до 4:30 в кассах и автоматах вестибюлей станций метрополитена, отмечают в городской администрации.

Кроме того, в ночь с 28 на 29 мая с 0:00 до 6:00 будет организована работа автобусов № 8, 12, 56, 77, 80, 93, 106, 114, 142 и 154 и троллейбуса № 46. Они будут двигаться с интервалом 30 минут.

Ранее «ФедералПресс» писал, что петербургская продуктовая сеть «Реалъ» планирует открыть 5–10 новых магазинов в Северной столице.

Фото: Zamir Usmanov/Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.