Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Как будут праздновать День защиты детей в Петербурге: программа

дети
В городской библиотеке имени А. С. Пушкина праздник будет напоминать смену в детском лагере

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 июня, ФедералПресс. Власти Петербурга традиционно подготовили развлекательную и познавательную программу в День защиты детей. В пресс-службе Смольного рассказали о мероприятиях, которые состоятся в городе 1 июня.

«Учреждения культуры Петербурга традиционно готовят к этому дню специальные мероприятия для самых юных горожан», – отметили в администрации города.

В частности, в детской библиотеке МЦБС им. М. Ю. Лермонтова 1 июня состоится праздник «Детективное лето». В программе – мастер-классы, спектакли и даже встреча с писательницей Юлией Ивановой. В городской библиотеке имени А. С. Пушкина праздник будет напоминать смену в детском лагере.

На территории Исторического парка «Россия – моя история» организуют игры, которые любили устраивать пионеры. Они продлятся с 11:00 до 14:00. В Государственном мемориальном музее А. В. Суворова концерт Симфонического оркестра и артистов Государственной филармонии для детей и молодежи запланирован на 19:00.

Кроме того, дети смогут бесплатно попасть в Ленинградский зоопарк 1 июня. Там же пройдет маршрутная игра-квест «По следам огня», состоятся мастер-классы, экскурсии и другие детские мероприятия. В Парке Интернационалистов стартует экологическая акция для молодых семей «Зеленый шаг». Кроме того, к Международному Дню защиты детей «Открытый город» подготовил обширную программу для юных исследователей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что россиянам назвали самые популярные места для отдыха с детьми.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.