Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В детских лагерях будут поднимать российский флаг

Кравцов
Правительство ведет масштабную работу по развитию системы воспитания, заявил Кравцов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 31 мая, ФедералПресс. Минпросвещения РФ предложило ввести в детские лагеря отдыха церемонии подъема российского флага и исполнения национального гимна. Об этом во вторник заявил глава министерства Сергей Кравцов на заседании президиума Совета законодателей при Федеральном собрании РФ.

«Отдельно предложили детским лагерям форматы церемоний подъема государственного флага РФ, исполнение гимна РФ», – сказал министр.

Сергей Кравцов отметил, что сегодня Минпросвещения разрабатывает масштабные программы по развитию системы воспитания. Так, в 2022 году в регионы впервые была направлена программа воспитания в детских лагерях, которая среди прочего включает в себя просветительские ивенты по изучению российской истории.

В пришкольных и стационарных детских лагерях будет проводиться церемония поднятия российского флага, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление замглавы Минпросвещения.

Ранее сообщалось, что правительство профинансирует на сумму в 1 млрд рублей закупку школами государственных символов – флагов и гербов.

Фото: Russian Government / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.