Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Между Петербургом и Москвой запустят туристический поезд

Поезд
Решение о следующих поездках будут принимать исходя из востребованности маршрута

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 июня, ФедералПресс. В РЖД объявили о запуске кругового туристического маршрута «Культурный Петербург». Программа стартует в Москве, путешественники посетят Санкт-Петербург, Новый Петергоф, Павловск и вернутся в столицу, уточнили в пресс-службе компании.

«За одну поездку туристы смогут посетить музейные комплексы, усадьбы, парки и дворцы Санкт-Петербурга, Петергофа, Павловска и Царского Села, увидеть разведение мостов и проехать часть пути по железной дороге в поезде на паровозной тяге», – отметили в пресс-службе РЖД.

Старт маршрута запланирован на 18 июля, обратно путешественники смогут вернуться 21 июля. Решение о следующих поездках будут принимать исходя из востребованности маршрута. Уточняется, что туристы поедут на двухэтажном поезде, который состоит из вагонов купе и СВ. В составе транспортного средства есть вагон-ресторан. Стоимость билетов в купе начинается от 12 тыс. рублей, а в СВ от 19 тыс. рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Выборг будут ездить «Ласточки» с туристическими вагонами.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.