На ПМЭФ заявили, что западные производители ненадежны
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 июня, ФедералПресс. На ПМЭФ активно обсуждаются темы цифровой сферы и технологий. Переходить на отечественный софт предлагает директор АНО «Центр компетенций по импортозамещению в сфере информационно-коммуникационных технологий» Илья Массух.
«Российским компаниям нужна гарантия стабильности и четкое понимание, что они могут в любой момент обратиться к представителям организаций, у которых они покупают IT-решения», – подчеркнул эксперт.
Кто приехал на второй день Петербургского форума
Спецпредставитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой
Боксер Денис Лебедев, губернатор Московской области Андрей Воробьев, боксер Александр Поветкин (слева направо)
Заместитель главного редактора «ФедералПресс» Наталья Оксак берет интервью у главы Северной Осетии Сергея Меняйло
Генеральный директор Kaspersky Lab Евгений Касперский
Глава Росприроднадзора Светлана Радионова
Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Наталья Комарова
Депутат Государственной думы РФ Александр Карелин
Первый заместитель председателя Комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Александр Малькевич
Полномочный представитель президента РФ в УрФО Владимир Якушев, генеральный директор ДОМ.РФ Виталий Мутко, губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов (слева направо)
Помощник президента РФ Владимир Мединский
Фотограф Олег Зотов, публицист и блогер Дмитрий Пучков
Телеведущий Валдис Пельш
Он добавил, что в случае с западными компаниями такой уверенности у отечественных предприятий нет. Это опасность, которую нужно осознавать, добавил Массух.
Эксперт считает, что цель перехода на российский софт состоит именно в том, чтобы обеспечить непрерывность бизнес-процессов.
Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова