Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Актриса Бледанс высказалась о скандале с ребенком-аутистом в Петербурге

Бледанс
Избавляться от предрассудков могут помочь встречи с особенными детьми, уверена Бледанс

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 июня, ФедералПресс. Актриса театра и кино, телеведущая и мама особенного ребенка Эвелина Бледанс прокомментировала СМИ скандал на Елагином острове в Северной столице. Пятилетнего мальчика и его маму молодой человек выгнал с причала шваброй.

«Я уже давно говорю об этом и предлагаю свои, что называется, услуги. Нужно обязательно ввести разъяснительные беседы в школе. В прошлом году уже был ряд таких случаев. Я готова сама ездить по школам и показывать Семена [сына]. Абстрактные рассказы ведь не дают хорошего результата», – цитируют СМИ слова Бледанс.

Она добавила, что избавляться от предрассудков могут помочь встречи с особенными детьми. Актриса уверена, что мировоззрение жителей России надо менять. Тем более, что в стране живут такие сердобольные люди. Она отметила, что за границей таких ситуаций нет. Там для особенных детей создают все условия, позже их трудоустраивают.

«Трудно перевоспитать поколение, которое учили, что с такими детьми общаться нельзя, что они бесполезные, что они съедают чьи-то налоги. Эта тема не освоена у нас. Но сейчас не то время, чтобы перенимать чей-то опыт», – уточнила актриса.

Напомним, что случай на Елагином острове, когда оскорбили особенного ребенка, не единственный. Издание «МК в Питере» пишет, что год назад малышей с аутизмом попытались выдворить с детской площадки у ЖК «Балтийская жемчужина».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что скандал с ребенком-аутистом на Елагином острове привлек прокуратуру.

Фото: Anatoly Lomokhov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.