Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Как приготовить блюдо за 100 рублей: ответ шеф-повара

Повар отметил, что может позволить себе практически любые ингредиенты
Повар отметил, что себестоимость некоторых блюд не превышает эту сумму

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 июля, ФедералПресс. Один из самых молодых и известных шеф-поваров России Александр Белькович заявил о том, что за 100 рублей за порцию можно приготовить много разнообразных блюд. Также специалист рассказал о своем родном городе Северодвинске и переезде в Петербург.

«Даже в ресторанах, совладельцем которых я являюсь, есть блюда, себестоимость которых не превышает эту сумму», – отметил Белькович.

Он добавил, что за эти деньги может себе позволить практически любые ингредиенты. Исключение составляют только некоторые морепродукты или икра, цитирует слова шеф-повара издание «МК в Питере».

Также он поделился воспоминаниями о городе Северодвинск, в котором родился. Белькович часто проводил время на кухне и смотрел, как готовят его мама и бабушка. Он добавил, что в семье поддержали его желание стать поваром. Кроме того, мужчина рассказал о переезде в Петербург, где он первое время я выступал в роли бренд-менеджера одного из ресторанов. Повар уточнил, что он часто летает между городами и странами.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, какие продукты помогут похудеть людям старше 50.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.