Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Какие продукты помогут похудеть людям старше 50

женщина
Диетолог назвала три продукта, помогающие похудеть в зрелом возрасте

МОСКВА, 17 июля, ФедералПресс. Диетолог Триста Бест дала советы по питанию для людей старше 50 лет. Врач перечислила продукты, которые помогут избавиться от лишних килограммов.

Жирные сорта рыбы

Жирная рыба является одним из главных источников омега-3. Жирные кислоты будут полезны не только для поддержания здоровья сердца, но и помогут избавиться от лишнего жира. Кроме того, лосось и сардины богаты витамином D, который тоже необходим при похудении.

Темная листовая зелень

Шпинат и капуста отлично подходят для добавления клетчатки и необходимых питательных веществ в рацион, что поможет избавиться от лишних килограммов. Зелень также является источником кальция, который снижает уровень гормонов, отвечающих за накопление жира.

Тмин

Регулярное потребление тмина поможет уменьшить отложения по всему телу. Специя регулирует уровень инсулина, что не дает слишком большому количеству глюкозы превратиться в жир, передает «МК.ру».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что диетолог перечислила полезные свойства свеклы для мужчин. Оказалось, что она не только нормализует кровообращение, но и помогает наладить интимную жизнь.

Фото: Ute Grabowsky / photothek.net vi / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.