Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Участники авто- и мотопробега «Балтийская миля 2022» отправились из Москвы в Кронштадт

Мото
Участие в проекте принимают представители разных профессий: писатели, блогеры, мото-энтузиасты, телеведущие

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 августа, ФедералПресс. В День военно-морского флота России в Москве стартовал авто- и мотопробег «Балтийская миля 2022». Организаторы отметили, что участие в проекте принимают 15 экипажей их разных городов, они движутся к финишу в Кронштадт.

«Финиш ГрандТура «Балтийская миля 2022» и торжественная встреча команд состоится на Якорной площади Кронштадта в субботу 6 августа», – говорится в сообщении.

Еще три экипажа стартовали из Мурманска, Магадана и Тольятти. Участие в проекте принимают представители разных профессий: писатели, блогеры, мото-энтузиасты, телеведущие.

«Среди участников: команда блогеров из Петербурга «Независимый эксперт» – участники самого первого зимнего ГрандТура 2021», – говорится в сообщении.

Во время жеребьевки представители команд получили пушистую нерпу со стартовым номером маршрута, по которому участники поедут до Северной столицы. Путешествие будет длиться одну неделю. Оценивать выполнение обязательных заданий будет жюри.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что летний ГрандТур «Балтийская миля 2022» пройдет с 30 июля по 6 августа.

Фото: Daniel Felipe Kutepov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.