Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Почему в Петербурге отменили лекцию пацифистки Казанцевой

Лекция
Лекция должна была состояться 11 августа

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 августа, ФедералПресс. Лекцию научного журналиста Аси Казанцевой, которая выступает против спецоперации на Украине, отменили в Северной столице. Мероприятие должно было пройти 11 августа в «Ленполиграфмаше». Организаторы отметили, что событие отменили не из-за политических мотивов.

«Договор так и не был подписан, а счет оплатили с большой просрочкой, лишь в первых числах августа. Мы оплату вернули, указав, что были нарушены пункты договора», – отметили в «Ленполиграфмаше».

В это время площадку, где должно было пройти мероприятие, забронировали и оплатили другие люди, пишет издание «Невские новости». Уточняется, что ранее в сети появилась информация, что отмена лекции связана с политическими причинами. Однако организаторы опровергли эти сведения.

«В интернете сейчас публикуется недостоверная либо сильно искаженная информация», – говорится в сообщении.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что суд постановил уничтожить iPhone блогера, которая оскорбила верующих фотографией в трусах у собора.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.