Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Губернатор Петербурга пообещал построить в Петербурге 89 новых станций метро

Метро
Построить 31 станцию запланировано на первую очередь

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 августа, ФедералПресс. Губернатор Петербурга Александр Беглов сообщил о планах открыть 89 новых станций метро в городе, об этом он пишет в своем Telegram -канале. Проект позволит увеличить протяженность поlземки Северной столицы на 139 км. Сейчас ее длина – 124 км при 72 станциях.

«Будет открыто 89 новых станций метро, из них 31 станция запланирована на первую очередь», – говорится в сообщении градоначальника.

Также власти планируют внедрить систему безопасности на трамваях, которая позволит автоматически распознавать препятствие на пути и останавливать состав.

Кроме того, в систему городского транспорта встроят 2 диаметральных маршрута пригородных поездов, которые свяжут север и юг Петербурга. Также городу прописали 39 транспортно-пересадочных узлов, куда будут сходиться маршруты сразу нескольких видов транспорта.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в петербургском метро заменят аппараты для пополнения проездных.

Фото: ФедералПресс / Кирилл Контрощиков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.