Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Петербурге создадут транспортный обход для разгрузки исторического центра

Трапспорт
О разгрузке исторического центра от транспорта рассказал Александр Беглов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 августа, ФедералПресс. В Петербурге будет создан транспортный обход, который поможет разгрузить исторический центр. Об этом рассказал губернатор Александр Беглов на своей странице «ВКонтакте».

«Будет сформирован транспортный обход центра города с перенаправлением движения на ЗСД, набережные Обводного канала и правого берега Невы. Это разгрузит улицы в исторической части Петербурга», – сообщил градоначальник.

Кроме того, будет проложена скоростная магистраль с мостом через Неву в створе улиц Фаянсовой и Зольной. В рамках проекта Генплана сформируют также магистрали по набережным Невы, Обводного канала, Приморскому шоссе и Пискаревскому проспекту. Губернатор добавил, что вместе с проектированием новых жилых домов будет заложено также строительство дорог, которые обеспечат более комфортное перемещение горожан к местам работы и отдыха.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что губернатор Петербурга пообещал построить в Петербурге 89 новых станций метро.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.