Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Историк рассказал об итогах встречи молодежи с Путиным в Калининграде

путин
Путин после общения со школьниками сформировал ряд поручений

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 сентября, ФедералПресс. Историк, культуролог, ведущий программы «Наши» Борис Якеменко рассказал в своем телеграм-канале о важности регулярных неформальных встреч президента России Владимира Путина со школьниками. Так, после общения с ребятами формируется блок поручений.

«В этот раз президент поддержал создание всероссийских образовательных центров, музея СВО, основанного на достоверных документах и материалах, расширение системы ранней профориентации для детей», – написал Якеменко.

Также историк отметил, что вчерашняя дискуссия положила начало жанру подобных мероприятий, которые будут проходить еженедельно во всех российских школах. По словам Якеменко, это не будет формат обычного урока, где учитель говорит, а дети его слушают. Здесь важен обмен мнения и возможность задать любые вопросы.

«Путин подчеркивает, что для успешного развития страны и общества людям и целым поколениям необходимо в первую очередь научиться слышать и понимать друг друга. На этом принципе будет построено и новое Общероссийское движение детей и молодежи: сами участники будут определять его программу, направления деятельности, правила работы», – заключил он.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Путин рассказал о том, какие у него были учителя.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.