Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Петербурге начался суд над директорами «Невской мануфактуры»

Суд в Санкт-Петербурге
В Петербурге начался суд над директорами «Невской мануфактуры»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 сентября, ФедералПресс. Рассмотрение дела в отношении Максима Макеева и Алексея Михневича, сменивших друг друга на должности директора «Невской мануфактуры», начал Невский районный суд. Прокуратура обвиняет их в разрушении памятника архитектуры и намеренном сокрытии информации о пожароопасном состоянии здания от арендатора, сообщает объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

«Действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью извлечения прибыли в виде систематического получения от неограниченного круга арендаторов арендной платы за временное владение и пользование нежилыми помещениями, заключили от имени Общества не менее 147 договоров аренды», – сообщается в телеграм-канале пресс-службы.

Вследствие этого случилось возгорание от паров лака, от которого пострадал арендатор. Обвинение насчитало 147 нарушений пожарной безопасности.

Максима Макеева, помимо этого, обвиняют в намеренном разрушении памятников архитектуры. Ими являлись водонапорная башня и производственный корпус, принадлежащие «Невской мануфактуре». Ущерб оценили в 729 миллионов рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на территории «Невской мануфактуры» построят дома.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.