Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Как часто в Петербурге на Покров выпадал снег

Снег
За последние годы самое теплое 14 октября выдалось в 2018 году

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 октября, ФедералПресс. Главный синоптик Петербурга Александр Колесов рассказал о погоде на Покров, которую наблюдали в Северной столице за последние десятилетия. В своем телеграм-канале он уточнил, что 14 октября снежный покров баз замечен в городе три раза.

«Максимальный снежный покров был отмечен в Санкт-Петербурге в 1992 году… В Покров высота снега в городе составляла 4 см, а утром 15 октября отмечены уже 17 см», – рассказал Колесов.

Рекордные осадки раньше 14 октября выпали в 2002 году. Тогда 35,6 мм наблюдали уже 9 октября, но к Покрову почти весь снег растаял. За последние годы самое теплое 14 октября выдалось в 2018 году. Тогда воздух прогрелся до +18,1 гр.

Напомним, что температура воздуха сегодня, 14 октября, поднимется до +11…+13. Будет облачно, местами пройдут небольшие дожди, отметил ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус в своем телеграм-канале.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что начало октября в Петербурге стало самым холодным за последние годы.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.