Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

На выходных между Петербургом и Великим Новгородом начнут курсировать «Ласточки» из десяти вагонов

Первые удлиненные составы отправятся 29 октября

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 октября, ФедералПресс. Из-за высокого спроса РЖД запускает удлиненные составы между Петербургом и Великим Новгородом, первые «Ласточки» отправятся в путь на этих выходных. Об этом сообщила пресс-служба Северо-Западной пригородной пассажирской компании.

«Чтобы путешествие было не только комфортным, но и выгодным, предлагаем приобрести туристический абонемент «Экскурсионный Новгород». Стоимость – 1 300 рублей. В абонемент входит: поездка на скоростном электропоезде «Ласточка», отправлением с Московского вокзала до Великого Новгорода и обратно, в пределах одних календарных суток, указанных в билете, а также участие в пешеходной групповой экскурсии «Жемчужина Великого Новгорода», – сообщила пресс-служба Северо-Западной РЖД.

Проезд осуществляется в вагонах № 6 и № 7 в поездах «Ласточка» № 7001 и № 7004. Билеты можно приобрести в окне № 6 Московского вокзала, окне № 2 станции Тосно, окне № 1 станции Чудово-Московское и окне № 4 вокзала Великого Новгорода. В РЖД также напомнили, что в кассах Московского вокзала можно купить карту гостя Руси Новгородской, которая позволяет сэкономить бюджет поездки.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что из Екатеринбурга в Москву начнет курсировать поезд новой модели.

Фото: Sergey Petrov / news.ru via globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.