Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

«Орлан» свяжет Челябинск с Екатеринбургом не раньше 11 ноября

Пассажиры
Пассажиры оценят скорость и комфорт поездки между областными центрами

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 25 октября, ФедералПресс. Когда отправится в первый рейс рельсовый автобус «Орлан», стало известно на презентации подвижного состава в Челябинске. Запустить сообщение хотели еще в октябре, но в ЮУЖД назвали новые время и дату отбытия из Челябинска: 11 ноября в 6:50.

«Он будет отправляться из Челябинска ежедневно в 06:50, прибывать в Екатеринбург в 10:46 местного времени. Отправление из Екатеринбурга ежедневно в 18:07, прибытие в Челябинск в 22:04 местного времени. Предусмотрены остановки на о.п. 236 км, станциях Аргаяш, Кыштым, Верхний Уфалей, Полевской, о.п. Первомайская», – сообщила пресс-служба ЮУЖД.

Перемещаться между областными центрами «Орлан» будет за 3 часа 56 минут. Передвижение из Челябинска в Екатеринбург обещают комфортным благодаря тихой дизель-гидравлической силовой установке. В каждом вагоне рельсового автобуса воздух очищает и обеззараживает климатическая установка. Салон оснащен мягкими сиденьями и широкими багажными полками.

«ФедералПресс» напоминает, что «Орлан» планировали запустить в октябре, затем речь шла о середине ноября. За поездку из Челябинска в Екатеринбург пассажирам нужно будет заплатить 614 рублей. Стоимость ориентировочная и к моменту запуска может измениться.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.