Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Губернатор Беглов потратил почти 11 миллионов из бюджета Петербурга на проведение концерта в Узбекистане

Беглов
Градоначальник потратил почти 11 миллионов городского бюджета на искусство

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 ноября, ФедералПресс. Накануне губернатор Петербурга Александр Беглов посещал столицу Узбекистана с рабочим визитом. Помимо деловых встреч, градоначальник позаботился и о концерте, на котором выступали российские музыканты за счет петербургского бюджета. На сайте «Госзакупок» появился соответствующий лот на оказание услуг в области исполнительских искусств на сумму 10,9 млн рублей.

«Оказание услуг по организации выступлений народных артистов, проводимых Санкт-Петербургским государственным бюджетным учреждением культуры «Петербург-концерт» в Республике Узбекистан», – гласит текст закупки.

На концерте, который проходил в Ташкенте, выступали такие артисты, как Эдуард Хиль-младший, Игорь Бутман, Зара, а также Лариса Долина. Меньше всех заработал младший Хиль – ему заплатили из бюджета Петербурга лишь 314 тыс. рублей. Больше всего досталось денег Ларисе Долиной, она смогла за одно выступление заработать почти 4 млн рублей. Отметим, что общая сумма трат на четырех артистов составила 10,9 млн рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что правительство начнет контролировать расходы на СВО.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.