Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Когда петербуржцы и гости города смогут искупаться в открытом бассейне в Финском заливе

Бассейн
Предполагается, что объект будет доступен для всех жителей Петербурга

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 ноября, ФедералПресс. К лету 2025 года в Северной столице построят открытый подогреваемый бассейн прямо в акватории Финского залива. Бассейн расположится в западной части Крестовского острова.

Заказчиком проекта является АО «Зенит-Арена», строительство бассейна будет вестись на частные средства, стоимость пока неизвестна.

В течение месяца планируется провести общественные обсуждения в рамках государственной экологической экспертизы, уточняет «Фонтанка». Известно, что всю инфраструктуру разработчики проекта намерены разместить в прямоугольном здании высотой от 8 до 9 м. Его площадь составит почти 12,3 тыс. кв. м.

Предполагается, что объект будет доступен для всех жителей Петербурга. Купаться в бассейне можно будет круглый год. В здании планируется разместить гидромассажную зону, оборудованные раздевалки и душевые, сауны, другие объекты.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, как будет выглядеть петербургский аэродром Левашово.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.