Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

«Яндекс Go» позволит петербуржцам брать попутчиков

Такси
Функция появится в тарифе «Эконом»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 ноября, ФедералПресс. Пассажиры, у которых совпадает маршрут, смогут сэкономить на поезде, став попутчиками. Новую опцию «Вместе» пользователям предлагает сервис «Яндекс Go», сообщили в пресс-службе компании.

«Такие поездки обычно удобны на регулярных направлениях – например, из дома на работу и обратно, из торговых центров или со стадиона после спортивных событий. Новая опция может появляться в тарифе «Эконом», только когда количество желающих уехать на такси значительно больше, чем свободных машин», – пояснили в «Яндексе».

Как сообщает «Деловой Петербург», тариф предназначен только для двух пассажиров. Каждый из них сможет сэкономить на поездке, а водитель напротив, заработает больше. При этом длительность поездки увеличится примерно на 10 минут. Новая функция станет доступна довольно скоро, обещают в компании. Опция уже работает с лета в Екатеринбурге, Самаре, Саратове, Ярославле, Волгограде и Тюмени.

Ранее ФедералПресс» сообщал, что «Яндекс» заявил об изменении структуры собственности и управления.

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.