Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Петербуржцы раскритиковали работу комблага за плохую уборку снега и борьбу с наледью: «Это жесть»

Слякоть
Дворы и улицы Петербурга покрыты кашей из грязи и снега

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 декабря, ФедералПресс. Дворы и улицы Петербурга в начале декабря обильно завалило снегом, который на днях из-за потепления превратился в мешанину, по которой ни пройти ни проехать. Жители города буквально обрушили свой негатив на петербургский комблаг в социальных сетях.

«Вчера был в центре. Шел пешком от Невского к Миллионной. Это жесть. Ни один участок тротуара не был безопасен для прохода», – пишут горожане.

Целая волна негативных комментариев появилась под видеообращением директора ГУДП «Центр» Егора Пащенко. В интервью он рассказывал, что дорожники упорно борются с наледью и снегом, однако граждане не согласны с мнением Пащенко и парируют его слова своими же наблюдениями.

«Снимите розовые очки, ни песка, ничего, вы же по улицам не ходите. Вас только привезли, вы вышли, дали интервью и обратно в авто. Вы же уже мысленно на Бали», – возмущаются петербуржцы.

Горожане обвиняют комблаг в бездействии. На многих улицах города попросту нет песка и соли, которые защищали бы жителей и гостей города от внезапных падений и ушибов. По словам петербуржцев, в некоторых районах дороги не обрабатывались несколько недель. Отметим, что до горячей линии комитета по благоустройству дозвониться невозможно, так как сеть попросту перегружена.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что калининградские власти отказались содержать 10 тысяч дворников.

Фото: ФедералПресс / Кирилл Конторщиков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.