Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Сколько неработающих пенсионеров в Петербурге и Ленобласти получат проиндексированные пенсии

Пенсия
Заявлять о праве на индексацию пенсионерам не надо

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 января, ФедералПресс. Больше 1,3 млн неработающих пенсионеров Петербурга и Ленобласти получат до конца января проиндексированные пенсии. В региональном отделении Социального фонда России отметили, что заявлять о праве на индексацию не надо.

«Индексация страховых пенсий, к которым относятся пенсия по старости, по потере кормильца и по инвалидности, происходит автоматически и составляет 4,8 %», – говорится в сообщении.

Стоимость одного пенсионного коэффициента с 1 января 2023 года равняется 123,77 руб. Размер фиксированной выплаты к страховой пенсии составляет 7567,33 рубля, пишет издание Online47.

Уточняется, что средний размер страховой пенсии по старости пенсионеров в Северной столице, которые не работают, увеличился до 23 974,93 рубля. В Ленобласти речь идет о 22 777,98 рубля. В каждом случае индексация носит индивидуальный характер. Она зависит от размера получаемой пенсии.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, какие выплаты могут получить петербуржцы с 1 января 2023 года.

Фото: ФедералПресс / Татьяна Буторина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.