Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Когда в Петербурге закроют на ремонт станцию метро «Ладожская»

Метро
Станцию метро планируют закрыть 4 марта 2023 года

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 января, ФедералПресс. Власти Петербурга назвали новую дату закрытия станции метро «Ладожская». Предполагается, что ее начнут ремонтировать 4 марта 2023 года, уточнили в Смольном.

«Работа займет 11 месяцев», – отметили в городском комитете по транспорту.

Подрядчик должен будет отремонтировать наземный вестибюль, фасады и наклонный ход. Кроме того, вход на станцию должен стать удобнее для маломобильных граждан, пишет издание «Невские новости».

Напомним, что станцию метро планировали закрыть в третьем квартале 2022 года. Но сроки пришлось перенести. Дело в том, что не удалось наладить трамвайное сообщение от Ладожского вокзала к станции метро «Новочеркасская».

После этого не состоялся аукцион по поиску подрядчика, который провели осенью 2022 года. Повторное мероприятие состоялось 24 января. В электронном аукционе участвовала компания «Ленспецавтоматика». На нее была зарегистрирована жалоба, однако ее отвергли. Теперь комитет может заключить контракт с подрядчиком.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что закрыть станцию метро «Ладожская» в Петербурге решили позднее.

Фото: ФедералПресс / Кирилл Конторщиков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.