Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге затопило вход в метро

Геологическая
Екатеринбуржцы добираются на станцию через огромную лужу

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 января, ФедералПресс. В Екатеринбурге затопило водой один из входов на станцию метро «Геологическая», это может быть связано с аварией на «Водоканале». О происшествии сообщили местные жители в соцсетях.

«Вчера на водоводе диаметром 300 мм произошла авария, ее устранили вчера же. Сейчас на сетях «Водоканала» в том квартале все в порядке. Возможно, часть воды вчера попала в дренажную систему метро», – заявили корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе «Водоканала».

По словам подписчиков паблика «Инцидент Екатеринбург», на выходе к дендропарку уровень воды достигает 5–7 см. Пользователи соцсетей уже шутят про заплывы.

«Это для тех, кто в купели не успел искупаться», – пишет местный житель.

При этом, судя по фотографиям в соцсетях, некоторые екатеринбуржцы все же преодолевают огромную лужу, хотя к дендропарку можно попасть, перейдя дорогу от другого выхода.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее на нескольких станциях метро в Екатеринбурге из-за морозов закрыли гермозатворы, предназначенные для изоляции в случае ЧС или военное время.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.