Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Второй эпизод «Другой Украины» расскажет историю девушки из Донецка

Дворцовая площадь в Санкт-Петербурге
После переезда в Петербург Ольга и ее близкие почувствовали себя в безопасности

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 февраля, ФедералПресс. Журналист и телеведущий Руслан Осташко запустил проект «Другая Украина», в котором рассказывается о судьбах украинцев, переехавших в Россию. Героем нового выпуска стала Ольга Аптухина, переехавшая из Донбасса в Санкт-Петербург.

«Всю жизнь я прожила в городе Донецке. Все, в общем-то, изменилось в 2014 году. До этого времени Донецк всегда был очень красивым и спокойным городом, а в 2014 году началась «антитеррористическая» операция», – рассказывает героиня нового выпуска.

Девушка рассказывает о событиях, которые происходили с 2014 года. Об объявлении «антитеррористической» операции украинского правительства, первых обстрелах, жизни в новой действительности на протяжении 8 лет.

В 2022 году Ольга вместе с мужем и сыном переехала в Санкт-Петербург, так как они больше не могли находиться на территории ДНР.

«После того, как снаряд попал по нашему рынку, мы быстренько собрались и уехали. Кинули в машину – тогда у нас еще была машина – кота, ребенка, нательные вещи, документы и уехали. Если бы остались, мы бы не просто пожалели, а скорее всего бы просто умерли», – вспоминает Аптухина.

Только после переезда девушка и ее семья почувствовали себя в полной безопасности. В Санкт-Петербурге они чувствуют себя как дома.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.