Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Авиасообщение между Петербургом и Пекином возобновилось впервые с 2020 года

аэропорт, женщина у табло
Из Северной столицы в Китай можно улететь по двум направлениям

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 февраля, ФедералПресс. Крупнейшая авиакомпания Китая Hainan Airlines впервые с 2020 года возобновила прямые рейсы в Пекин из Пулково. Как сообщила пресс-служба аэропорта Пулково, перелеты будут выполняться один раз в неделю по воскресеньям на воздушном судне Airbus A330-300.

Согласно расписанию, вылет из аэропорта Пекина запланирован в 16:25, прибытие в Санкт-Петербург – в 20:15. Вылет из аэропорта Пулково запланирован в 22:05, прилет в столицу Китая – в 10:55. Время указано местное для каждого аэропорта.

В аэропорту сообщили, что Пекин – второе направление в Китае, куда можно улететь из Санкт-Петербурга. Кроме того, открыты рейсы авиакомпании Sichuan Airlines из Пулково в Чэнду.

Аэропорт Пулково сотрудничает с Hainan Airlines 16 лет. В честь возобновления авиасообщения был выбран 16-й пассажир, получивший подарки от аэропорта Пулково. Им стала Се Синьцянь, которая работает в промышленности и занимается поставками в Россию. Девушка получила набор сувениров и сертификат на обслуживание в бизнес-салоне Пулково.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.