Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

На похоронах актера, который погиб вместе с лидером группы Cream Soda, родственница упала в обморок

похороны
В храме заметили, что руки парня в крови и царапинах

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 марта, ФедералПресс. В Северной столице в церкви Лурдской Богоматери родные, друзья и коллеги простились с молодым петербургским актером Георгием Киселевым. Он утонул вместе с друзьями в ночь на 20 марта в реке Волге возле села Диево-Городище Ярославской области.

Как передает издание Starhit, после слов священника о том, что молодой человек был крещен в этом храме, родственница погибшего упала в обморок. Церемонию прощания прервали, пока женщина не пришла в себя.

«Тяжело, когда умирают молодые люди. Но это жизнь, мы не можем ей руководить. Это лишнее напоминание того, что она скоротечна и нужно вести себя достойно», – сказал пастор.

Прощавшиеся с погибшим отметили, что руки парня были в крови и царапинах. Следователи установили, что молодой человек пытался спасти тех, кто ушел под воду. Как говорят очевидцы, Киселев мог выжить, но полез в холодную воду за друзьями. В реке он провел около 30 минут. Спасатели, прибывшие на место, дважды запускали его сердцебиение, но Киселев не выжил.

Трагедия произошла, когда десять человек проводили время в коттедже под Ярославлем. Ночью друзья захотели перейти Волгу по тонкому льду, чтобы попасть в деревню Ченцы.

Ранее «ФедералПресс» писал, что лейбл Cream Soda проведет концерт, деньги от которого отдаст семьям утонувших музыкантов.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.