Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Каждый десятый петербуржец больше не покупает кофе из-за резкого скачка цен

Чай
В Петербурге также подорожал чай, рост цен составил 14 %

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 марта, ФедералПресс. Цены на кофе в Северной столице заметно выросли за год. Средний чек при покупке порошка для приготовления напитка в феврале составляет 442 рубля, сообщает сервис «Чек Индекс» компании «Платформа ОФД».

«В феврале 2023 года средний чек в Северной столице составил 442 рубля, тогда как в 2022-м он был чуть более 300 рублей», – уточнили эксперты.

После того, как выросли цены в магазинах, на 10 % упали продажи кофе офлайн, пишет издание «Невские новости». При этом петербуржцы стали активнее покупать порошок для приготовления кофе в интернете. Речь идет о росте на 26 %. Именно растворимый и молотый кофе являются самыми популярными у жителей Северной столицы.

Стоит отметить, что в Петербурге также подорожал чай. Рост цен составил 14 %. При этом в магазинах чай стали приобретать на 5 % реже, чем через интернет.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что производитель кофе Jacobs меняет название в РФ.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.