Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В работе форума «Здоровое общество» приняли участие представители 17 стран СНГ

Форум
В работе форума участие приняли около 800 человек

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 марта, ФедералПресс. В Санкт-Петербурге завершился форум «Здоровое общество», в работе которого впервые приняли участие официальные делегации государств-участников СНГ. На конференцию было зарегистрировано около 800 участников из 57 регионов России и 17 стран Содружества.

В ходе форума состоялись Саммит министров здравоохранения стран СНГ, пленарное заседание с участием министров и заместителей министров стран Содружества, которое провел глава Минздрава РФ Михаил Мурашко, и другие мероприятия.

Мурашко отметил важность ориентирования на пациента в медицине и необходимость цифровизации сферы здравоохранения.

«Цифровая трансформация здравоохранения – приоритетность практически всех стран, сегодня выступающих. В том числе акценты сделаны на первичном звене, инфраструктуре, внедрении инноваций и научных разработок, содержании в доступности для пациентов рынка лекарственных препаратов и качества медицинской продукции», – отметил Мурашко.

Кроме того, для обмена опытом участники симпозиума побывали в медицинских, образовательных и научных центрах. Также для форумчан были организованы выезды на передовые фармпредприятия.

Фото: пресс-служба форума

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.