Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Эксперты форума «Здоровое общество» обсудят борьбу с тяжелыми заболеваниями и финансирование медицины

В Сочи 12 февраля во второй раз пройдет форум «Здоровое общество»
В Сочи 12 февраля во второй раз пройдет форум «Здоровое общество»

СОЧИ, 20 января, ФедералПресс. Профильные эксперты соберутся в Сочи на форуме «Здоровое общество», чтобы обсудить ситуацию в здравоохранении.

В Сочи 12 февраля во второй раз пройдет форум «Здоровое общество». Главной темой мероприятия станут цели устойчивого развития страны.

Как отметила ранее председатель федерального ФОМС Наталья Стадченко, сейчас отрасль здравоохранения претерпевает серьезные изменения. Поэтому повестка форума будет затрагивать вопросы, от решения которых будет зависеть будущее медицины в России.

В деловую программу форума войдут дискуссии о борьбе с сахарным диабетом, сердечно-сосудистыми, онкологическими и другими заболеваниями. Эксперты поднимут вопрос о финансировании здравоохранения в регионах, обсудят демографические перспективы и расскажут о современных технологиях и инновационных решениях в здравоохранении.

Руководитель проекта Анастасия Столкова отмечает, что ключевым отличием форума является его практическая направленность. В ходе каждой дискуссии эксперты выработают ряд предложений, направленных на развитие медицины в стране.

Фото: пресс-служба фонда «Росконгресс»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.