Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Как отметят День Победы в Петербурге: программа мероприятий на 9 Мая

бессмертный полк
Шествие «Бессмертного полка» проводиться не будет в целях безопасности

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 мая, ФедералПресс. В Петербурге к 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне состоится парад в 10 часов на Дворцовой площади, с 9:00 до 12:00 и с 19:00 до 23:00 зажгутся факелы на Ростральных колоннах, а в 12:00 прогремит памятный выстрел в Петропавловской крепости.

Во второй половине дня планируется концерт на Дворцовой площади. На нем выступят Александр Розенбаум, Дмитрий Певцов, Василий Герелло и многие другие исполнители. Завершит праздничную программу певица Елена Ваенга.

В 14:30 планируется проезд ветеранов на ретро-автомобилях от площади Восстания до Дворцовой.

шествие

Шествие «Бессмертного полка» проводиться не будет в целях безопасности. Вместо этого организаторы предлагают россиянам разместить портреты родственников-ветеранов на автомобилях, сделать бейджи с фотографиями или рассказать о своих близких в соцсетях.

Вечером, в 19:00 состоится минута молчания на Дворцовой площади, в 22:00 – над Петропавловской крепостью прогремит салют.

Ранее «ФедералПресс» писал, что петербуржцев попросили не приходить на траурную церемонию на Пискаревском кладбище.

Фото: Elena Dunn / Global Look Press / globallookpress.com. ФедералПресс / Татьяна Буторина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.