Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Какая погода ждет Петербург 9 мая и в ближайшую неделю: минусы еще будут

погода
В Петербурге и Ленинградской области потеплеет до +20 градусов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 мая, ФедералПресс. В Петербург наконец-то пришло тепло. Главный синоптик города Александр Колесов сообщает, что температура воздуха прогреется до 20 градусов. Однако ночью в Ленобласти столбик термометра может опуститься ниже ноля.

«Завтра в Санкт-Петербурге температура превысит +15 градусов, а в последующие дни достигнет +17…+20. Единственное, что ночи еще холодные. В первые несколько дней местами, преимущественно на востоке области, минусы еще будут», – написал Александр Колесов в своем телеграм-канале.

Он отметил, что город находится в северной части антициклона. А поэтому здесь дуют ветра преимущественно западного и юго-западного направления, ночью ослабевают совсем, днем несколько усиливаясь. Воздух продолжит медленно прогреваться, поэтому температура будет постоянно повышаться. Колесов добавил, что изменения в погоде на ближайшую неделю не предполагаются.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что петербуржцы накануне Дня Победы приняли участие в акции «Окна Победы».

Фото: ФедералПресс / Татьяна Буторина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.