Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Когда на маршруте Ораниенбаум – Петербург станет проще проехать на электричке в часы пик

Электричка
По маршруту пустят три дополнительных пригородных поезда

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 мая, ФедералПресс. Тактовое движение электричек запустят по маршруту Ораниенбаум – Петербург с 22 мая. В пресс-службе Октябрьской железной дороги уточнили, что аналогичный проект, который реализуют на маршруте Петербург – Павловск, оказался эффективным.

«Будут курсировать три дополнительных пригородных поезда, а интервалы движения при усиленном пассажиропотоке будут составлять 15 минут», – говорится в сообщении.

В рабочие дни сесть в электричку можно будет с 06:30 до 09:00, пишет издание «Невские новости». Вечерние поезда будут отправляться с 17:00 до 19:30. Интервал также составит 15 минут. Из Ораниенбаума в Петербург можно будет доехать меньше чем за час. В 2022 году по этому маршруту проехали более 9,4 млн человек.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что запуск тактового движения изменит железнодорожное сообщение между Петербургом и Павловском.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.