Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Как изменятся новые стандарты такси в Петербурге с 1 сентября

такси
Обновления призваны повысить уровень безопасности пассажиров

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 мая, ФедералПресс. С 1 сентября в Петербурге изменятся стандарты обслуживания пассажиров легковых такси. Среди нововведений – обязанность агрегаторов не допускать к заказам машин, которых нет в реестре, а также водителей с судимостью и тремя и более неоплаченными штрафами за нарушение ПДД.

Новые стандарты сегодня обсудили в петербургском парламенте, передает телеграм-канал «Начальник транспортного цеха». По словам зампредседателя комитета по транспорту Рената Ягудина, новый закон позволит собирать сведения о водителях, перевозчиках, службах заказа. В том числе о прохождении водителями предрейсовых медосмотров и техосмотров автомобилей. Эти обновления призваны повысить уровень безопасности пассажиров.

Кроме того, законопроект регламентирует единый стиль для всех машин, а именно – они должны быть белого цвета с желтой светоотражающей полосой. Эти правила будут распространяться только на такси, владельцы которых получили разрешения с 1 сентября 2023 года.

Ранее «ФедералПресс» писал, что студенческий кампус за 10 млрд рублей построят в Великом Новгороде.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.