Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В России предложили сократить срок действия прав для пожилых водителей

водитель
Водительское удостоверение для людей старше 75 лет может действовать не 10, а 5 лет

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 мая, ФедералПресс. В России предложили сократить срок действия водительских прав для людей старше 75 лет. С соответствующей инициативой депутат заксобрания Санкт-Петербурга Павел Крупник обратился к начальнику Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения генерал-лейтенанту полиции Михаилу Черникову.

Павел Крупник мотивирует свое предложение участившимся количеством ДТП на российских дорогах с участием пожилых людей. По его словам, это связано в том числе с таким фактором, как интенсивный автомобильный трафик, который может резко спровоцировать у водителей ухудшение самочувствия.

Депутат заксобрания Санкт-Петербурга отметил, что в рамках инициативы можно было бы снизить время действия водительского удостоверения для пожилых с 10 до 5 лет, а также проводить дополнительное исследование здоровья при прохождении водительской медкомиссии на реакцию и устойчивость к стрессу, передает RT.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в России предложили ввести общие требования к водителям такси.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.