Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Когда в Петербург придет жара: дата

Жара
Воздух в Северной столице прогреется до +27 градусов 15 июня

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 июня, ФедералПресс. Главный синоптик Петербурга Александр Колесов сообщил, что 8 июня температура воздуха должна достичь первых за этот месяц +20 градусов. В своем телеграм-канале он отметил, что ночные заморозки прекратятся только после 12 июня.

«Отрицательная аномалия температуры тянется с последних дней мая, простоит всю первую декаду июня и, скорее всего, закончится только к 12 числу», – уточнил Колесов.

Однако радость от потепления будет недолгой. В ночь на 9 июня в город снова придет холодный атмосферный фронт. Пройдут кратковременные дожди, до +15 градусов понизится температура воздуха. В выходные дни погоду начнет определять антициклон. Будет сухо, солнечно, тихо. Ночью холодно, а днем до +22 градусов.

Издание «Невские новости» со ссылкой на синоптика Александра Шувалова пишет, что 15 июня воздух в Северной столице прогреется до +27 градусов. К 16–17 июня установится уже по-настоящему жаркая погода с температурой до +29 градусов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, какие пляжи точно не стоит посещать летом под Петербургом.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.