Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Петербургские депутаты рассмотрели больше 60 правок в Генплан

Депутаты
Депутаты прислушались к мнению граждан по поводу Шуваловского леса

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 декабря, ФедералПресс. Депутаты заксобрания Северной столицы во втором чтении приняли проект Генплана города. В ходе заседания парламента было изучено более 60 поправок.

«Есть поправки достаточно серьезные, над которыми депутаты долго работали», – пояснил спикер городского парламента Александр Бельский.

Он добавил, что депутаты прислушались к мнению граждан по поводу Шуваловского леса. Данную территорию перевели из зоны жилой застройки в рекреационную зону. В ответ на обращения граждан участок вокруг станции метро «Политехническая» остается в статусе зоны транспортной инфраструктуры. Кроме того, были сокращены сроки строительства станции «Экспофорум».

Однако не все парламентарии остались довольны проделанной работой. В частности, депутат Борис Вишневский отметил, что законодательное собрание Петербурга не поддержало практически все поправки от фракции «Яблоко». Он добавил, что все предложения, которые были внесены, основаны на обращениях жителей.

«Не хотят поддерживать поправки, чтобы остановить безумный намыв на Васильевском острове», – уточнил Вишневский.

Кроме того, речь шла о спасении садоводств, сохранении Зеленогорского леса, о замене Ново-Адмиралтейского моста на тоннель и ряде других объектов. Поправки в Генплан Петербурга поддержали строительство газпромовских небоскребов, добавляет издание «АБН 24»

Напомним, что проект Генплана поступил в заксобрание Северной столицы 3 ноября.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Петербургские депутаты в первом чтении приняли новый Генплан впервые за 18 лет.

Фото: ФедералПресс / Татьяна Буторина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.