САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 апреля, ФедералПресс. Главный синоптик Северной столицы Александр Колесов сообщил, что в регион идет холод с севера. Эксперты уточнил, что 24 апреля в городе будет еще холоднее.
«Уже следующей ночью 24 апреля с северными ветрами к нам начнет заходить такой холодный воздух, что сложатся все условия для выпадения осадков в виде мокрого снега и снега», – уточнил синоптик.
Стоит отметить, что осадки придут в город в пятницу и сохранятся до воскресенья. При этом температура воздуха будет достаточно высокой, до +7 градусов. В среду в Ленобласти ожидается облачная погода, могут пройти дожди, уточняет издание Online47.
Напомним, что 23 апреля Петербург накроют дожди. Воздух прогреется до +10 градусов. В четверг будет на 1–2 градуса прохладнее. Осадков не ожидается.
Ранее «ФедералПресс» сообщал, какую погоду ждать на майских праздниках в Северной столице.
Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова