Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Сергей Миронов требует отменить антиковидные ограничения в Петербурге

Ковид
Представитель власти уверен, что управление должно выдать официальное предписание на отмену антиковидных ограничений

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 апреля, ФедералПресс. Председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов готовит обращение в Роспотребнадзор. Представитель власти считает, что необходимо отменить антиковидные меры в Северной столице.

«Сейчас я готовлю обращение в Роспотребнадзор», – подчеркнул Сергей Миронов.

Представитель власти уверен, что управление должно выдать официальное предписание на отмену антиковидных ограничений, которые уже устарели. ТАСС пишет, что Роспотребнадзор объявил об окончании пандемии коронавируса еще в 2022 году.

Во многих субъектах ограничения отменили, однако в Северной столице они будут действовать до конца 2025 года. При этом в городе активно проводят мероприятия для большого числа гостей: выставки, форумы и фестивали, уточняет издание «Мойка78».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что конституционный суд признал законным увольнение петербурженки за отказ прививаться от ковида.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.