САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 апреля, ФедералПресс. Главный синоптик Северной столицы Александр Колесов рассказал о погоде в майские праздники. Он отметил, что жары ждать не стоит, но будет тепло.
«Два предстоящих дня хотя и не жаркие, но очень приличные. Солнечные, без сильного ветра, пусть и северо-восточного и восточного направления», – отметил Колесов.
Циклон с дождями из города уйдет уже во вторник вечером, а следующий циклон пройдет южнее, чем планировалось. Это значит, что снег обойдет Северную столицу стороной. Воздух в Петербурге прогреется до +15 градусов 2 мая. Затем в городе опять начнутся дожди.
Напомним, что во вторник в Ленинградской области ожидается облачная с прояснениями погода. Ночью возможны дожди, уточняет издание Online47.
Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Северной столице ожидаются дожди, есть вероятность снега.
Фото: ФедералПресс / Александра Копылова