Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Петербуржцам объяснили, ждать ли еще одну волну арктического холода

Петербург
Скоро в Петербурге потеплеет до +20 градусов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 мая, ФедералПресс. Главный синоптик Северной столицы Александр Колесов сообщил, что после 11 дней холодного периода с отрицательной аномалией в город наконец-то вернулось тепло. Скоро в Петербурге потеплеет до +20 градусов. Однако сохраняется перспектива похолодания.

«Но перспектива непродолжительного похолодания для нашего региона все витает впереди. В середине следующей недели как раз в канун дня Полярника, Арктика еще напомнит о себе», – уточнил Александр Колесов.

В пятницу в городе будет теплее, чем в четверг. Воздух может прогреться до +20 градусов. Погода в Северной столице в субботу снова хорошая. Осадков не ожидается, но будет чуть холоднее, около +17 градусов. В воскресенье возможны осадки, а на юге Ленобласти – даже грозы, уточняет издание «Мойка78».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, когда в Петербург вернется тепло после майских заморозков.

Фото: ФедералПресс / Ксения Кобалия

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.