САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 июня, ФедералПресс. Жители Северной столицы и Ленинградской области столкнулись с масштабными сбоями мобильной связи и интернета. Количество жалоб резко взлетело около 6 утра.
«Количество жалоб начало резко возрастать с 6 утра и оставалось высоким на четырех часов. О проблемах с подключением сообщили свыше 500 абонентов», – пишут СМИ со ссылкой на сервис Downdetector.
Нарушения затронули всех крупных операторов связи, уточняет Gazeta.SPb. С серьезными проблемами столкнулись в жилом комплексе «Юнтолово» и районе Коломяги. Ситуация также повлияла на работу транспорта.
Граждане не смогли арендовать автомобили через каршеринговые сервисы. Кроме того, на железнодорожном вокзале в Красном Селе пассажирам временно выдавали бумажные билеты, а не электронные.
Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в ряде районов Ленобласти были введены ограничения мобильной связи и интернета.
Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.1