Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

СК проводит дополнительные экспертизы по делу об убийстве девочки в Ленобласти

ск
Девочка была убита после отказа совершать действия сексуального характера

ГАТЧИНА, 6 июля, ФедералПресс. В Ленинградской области продолжается расследование уголовного дела об убийстве 12-летней школьницы в Тосненском районе. Обвиняемый уже дал признательные показания и указал следователям места, где были скрыты следы преступления.

Как сообщили в СК России, руководитель регионального следственного управления провел координационное совещание с участием сотрудников МВД, следователей, криминалистов и экспертов. Им поручено провести дополнительные следственные действия и судебные экспертизы, передает «МК в Питере».

С участием обвиняемого уже состоялись следственные мероприятия, также осмотрен автомобиль, в котором мужчина находился в момент убийства. Следствие проверяет все обстоятельства произошедшего, а также возможные иные эпизоды преступной деятельности фигуранта.

Девочка была убита после отказа совершать действия сексуального характера. Обвиняемый нанес ей не менее 29 ударов ножом и задушил. Мужчина был задержан 4 июля при попытке вылететь за границу. В суде он признал вину и не возражал против ареста.

Ранее «ФедералПресс» писал, что военный из Прикамья получил пожизненное за убийство бывшей жены и ребенка.

Фото: ФедералПресс / Татьяна Буторина

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.