Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Смольный поможет бизнесу после ЧП на складах WB: анонсированы кредиты и отсрочки по налогам

wb
Предприниматели могут оформить отсрочку или рассрочку по авансовому платежу при УСН

МОСКВА, 11 августа, ФедералПресс. Власти Петербурга готовят меры поддержки для бизнеса, пострадавшего из‑за атак на склады Wildberries. Предприниматели смогут получить льготные кредиты – их будут выдавать через Фонд микрофинансирования.

Как сообщил вице‑губернатор Кирилл Поляков в своих соцсетях, размер займа составит до 5 млн рублей, а процентная ставка – от 3 % до 10,5 % годовых. В Смольном рассчитывают, что такая поддержка позволит компаниям восстановить работу, решить наиболее острые финансовые вопросы и сохранить рабочие места, пишет Neva.Today.

Помимо кредитных программ, город совместно с Управлением Федеральной налоговой службы разрабатывает адресные меры помощи. Уже сейчас предприниматели могут оформить отсрочку или рассрочку по авансовому платежу при упрощённой системе налогообложения (УСН) – при условии документального подтверждения понесённого ущерба.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Wildberries эвакуировал свои склады в Воронежской области.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.