Top.Mail.Ru
Общество
Еврейская автономная область
0

Гольдштейн вручил ключи от новых служебных квартир молодым медикам

Гольдштейн вручил ключи от новых служебных квартир молодым медикам
Гольдштейн вручил ключи от новых служебных квартир молодым медикам

БИРОБИДЖАН, 30 декабря, ФедералПресс. Врио губернатора ЕАО Ростислав Гольдштейн вручил ключи от служебных квартир молодым медикам. Глава региона пообещал продолжить поддержку докторов.

В ЕАО продолжается выполнение поручения российского президента по обеспечению молодых докторов жильем. На сегодняшний день 73 медика в автономии получили благоустроенную недвижимость, причем 50 из них в этом году. В этот раз ключи из рук врио губернатора Ростислава Гольдштейна получили трое специалистов. Он пообещал и дальше поддерживать медиков. Все они не так давно завершили обучение в Амурской ГМА.

Алиса Синюк врач-реаниматолог областной больницы, Мария Кирш работает участковым терапевтом, а Ольга Зражевская устроилась хирургом в Облучье. Женщины признаются, что решили переехать в ЕАО именно из-за быстрого предоставления служебного жилья.

Как ранее писал «ФедералПресс», глава Минфина Антон Силуанов одобрил оказание финансовой помощи ЕАО. Регион получит из госказны 309 млн рублей. Денежные средства пойдут на выплату зарплат бюджетникам.

Фото: пресс-служба губернатора ЕАО

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.