Top.Mail.Ru
Общество
Еврейская автономная область
0

В ЕАО закрыли две колонии из-за вспышки коронавируса

В ЕАО закрыли две колонии из-за вспышки коронавируса
ейчас оба сотрудника УФСИН находятся на лечении в центральной больнице села Валдгеймское.

БИРОБИДЖАН, 16 апреля, ФедералПресс. В Еврейской автономной области закрыли на карантин сразу две колонии. Врачи предварительно диагностировали у двух сотрудников учреждений УФСИН коронавирусную инфекцию.

В ЕАО решили закрыть от внешнего мира сразу две колонии для отбывания наказания. Сотрудники и заключенные находятся в опасности – у двоих работников врачи предварительно диагностировали коронавирус.

Сейчас оба сотрудника УФСИН находятся на лечении в центральной больнице села Валдгеймское.

В правительстве автономии рассказали, что власти опасаются вспышки коронавируса в лечебно-исправительном учреждении № 2 в поселке Бира. Еще один заболевший человек работал в Биробиджанской воспитательной колонии.

Теперь заключенным нельзя встречаться с людьми, а сотрудники перед началом работы проходят всестороннюю проверку. Всех в колонии проверяют на коронавирус. Карантин в колониях будет длиться около 14 дней.

Сейчас в ЕАО выявлено всего 10 заболевших коронавирусом. Все они находятся на лечении в больнице. И.о. зампредседателя правительства ЕАО Валерий Жуков рассказал, что четверо из них практически выздоровели и готовы к выписке.

Между тем, сам поселок Бира, где выявили одного из заболевших, также закрыли от окружающего мира. Местным жителям нельзя уезжать из города, а остальным – в него въезжать. Исключение составляют только те, кто прописан в поселке. Также осталась возможность привозить товары и вывозить мусор.

Фото: Елена Майорова / ФедералПресс

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.