СОЧИ, 14 октября, ФедералПресс. Раскрыты детали эвакуации Константиновки. Одним из занимающихся миссией стал замполит с позывным «Сочи».
«Замполит с позывным «Сочи» непосредственно участвует в эвакуации населения из Константиновки. Признается: простых ситуаций тут нет, каждый вывод мирных жителей – настоящая спецоперация», – следует из материала «Луганского информационного центра».
По его словам, бывает проще, если операция проходит в период непогоды, во всех остальных случаях: это постоянные нервы, пот и, к сожалению, бывает и кровь.
Отдельные трудности создает и рельеф Константиновки, потому как достаточно сложно пройти, да еще и не попасть на мины, которые заложены на дорогах. Людей для безопасности выводят небольшими группами, а по рации постоянно докладывают обстановку, которая складывается на земле и в небе.
Информирование об эвакуации распространяются через листовки или «сарафанное радио». В числе спасаемых, по словам «Сочи», много людей с маленькими детьми, которых порой выносят на носилках.
По пути эвакуации есть временные укрытия, так как украинские дроны часто бьют по гражданским.
Ранее стало известно, как и когда выберут мэра Новороссийска.
Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин


