Top.Mail.Ru
Происшествия
Ненецкий автономный округ
0

Транспортная прокуратура проверяет обстоятельства жесткой посадки самолета в аэропорту Нарьян-Мара

самолет
Пассажиры самолета и экипаж не пострадали

АРХАНГЕЛЬСК, 26 апреля, ФедералПресс. Архангельская транспортная прокуратура проводит проверку соблюдения законодательства безопасности полетов в связи с автотранспортным происшествием в аэропорту столице Ненецкого автономного округа. В связи с инцидентом Уральская транспортная прокуратура даст оценку действиям авиакомпании «ЮТэйр», чей самолет, перевозивший вахтовиков, при посадке задел хвостовой частью посадочную полосу.

«Инцидент произошел в аэропорту Нарьян-Мара. На борту воздушного судна Ан-24 RA-46619 находились 34 пассажира и 4 члена экипажа, пострадавших среди них нет», – пишет «Лента.ру» со ссылкой на Северо-Западную транспортную прокуратуру.

Сообщается, что жесткая посадка борта рейса Архангельск – Нарьян-Мар произошла 21 апреля. Северо-Западная транспортная прокуратура проверит порядок организации воздушного движения, работу экстренных служб аэропорта и состояние взлетно-посадочной полосы. При наличии оснований примет меры реагирования.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Мончегорске Мурманской области потерпел крушение военный самолет МиГ-31. Он загорелся в воздухе.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.