НАРЬЯН-МАР, 29 октября, ФедералПресс. Власти Ненецкого автономного округа ввели QR-коды. Ограничения начинают действовать с 29 октября, сообщили в пресс-службе регионального правительства.
«На фоне тяжелой ситуации с заболеваемостью коронавирусом принято решение ввести в регионе QR-коды для посещения общественных мест и мероприятий с пятницы, 29 октября. Решение согласовано Управлением Роспотребнадзора по НАО и всеми участниками штаба», – говорится в сообщении.
Издание «Невские новости» уточняет, что электронная справка понадобится желающим посетить фитнес-клубы, заведения общепита, бассейны, салоны красоты, учреждения дополнительного образования, музеи. Взрослые также могут предоставить справки о перенесенном заболевании и отрицательный ПЦР-тест. Требования не распространяются на детей.
Известно, что будут и исключения. Ограничения не коснутся лыжероллерных трасс и других объектов на открытом воздухе, а также общественных бань и заведений общепита, которые работают навынос.
Ранее «ФедералПресс» сообщал, что жителей СЗФО отправят на длинные каникулы из-за ковида.
Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева